Суббота , 27 апреля 2024

Автобус MAN SD 200: технические характеристики, отзывы владельцев, цена

Автобус MAN SD 200: технические характеристики, отзывы владельцев, цена

MAN SD 200 является одним из наиболее узнаваемых и уважаемых автобусов в мире. Произведенный компанией MAN, этот автобус был разработан с учетом всех самых современных технологий и требований, что делает его одним из наиболее надежных и мощных автобусов на рынке.

Содержание статьи:

Этот автобус имеет большое количество преимуществ перед другими моделями. Он обеспечивает высокую комфортность и безопасность для пассажиров благодаря его прекрасной аэродинамике и отличным местам для сидения. Более того, он оснащен самыми современными системами безопасности, что делает его одним из наиболее безопасных автобусов на дороге.

MAN SD 200 — это идеальный выбор для тех, кто ищет надежный и комфортный автобус для длительных поездок. Он имеет высокую грузоподъемность, позволяющую перевозить до 60 пассажиров. Это идеальный автобус для туристических компаний, школьных поездок или любой другой ситуации, где необходимо перевозить большое количество людей в комфортных условиях.

История разработки автобуса MAN SD 200

Начало идеи

История автобуса MAN SD 200 начинается в 1961 году в Германии, когда компания MAN начала работу над проектом нового автобуса. Задача заключалась в создании удобного и просторного автобуса, который мог бы удовлетворить все потребности пассажиров и водителя.

Разработка первых образцов

Первые прототипы MAN SD 200 были разработаны в 1964 году. Они были оснащены 11,3-литровым дизельным двигателем, который позволял развивать скорость до 100 км/ч. Кроме того, автобус был оборудован новыми технологиями, такими как система кондиционирования и индивидуальное освещение для каждого места.

Запуск производства

Автобус MAN SD 200: технические характеристики, отзывы владельцев, цена

В 1973 году MAN начала серийное производство автобуса SD 200. Эта модель была востребована во всем мире благодаря своим уникальным характеристикам и надежности. Более 12 000 единиц автобуса было произведено за период с 1973 по 1987 годы.

Легенда на дорогах

MAN SD 200 стал легендой на дорогах всего мира благодаря своей надежности, комфорту и экономичности. Многие автобусы все еще ездят по городам и странам, несмотря на то, что прошло более 40 лет с момента их выпуска.

Характеристики автобуса MAN SD 200

Двигатель Дизельный
Объем двигателя 11,3 литра
Мощность двигателя 192 л.с.
Скорость до 100 км/ч
Вместимость до 120 пассажиров

Технические характеристики MAN SD 200

Двигатель

  • Мощность двигателя: от 150 до 320 л.с.
  • Объем двигателя: от 5,6 до 11,9 литров
  • Тип топлива: дизельное топливо
  • Количество цилиндров: от 4 до 6
  • Система наддува: турбонаддув

Ходовая часть

  • Количество осей: 2 или 3
  • Размер шин: от 315/80 R22.5 до 385/65 R22.5
  • Тормозная система: дисковые тормоза с антиблокировочной системой
  • Рулевое управление: гидравлическое
  • Система подвески: пневматическая

Габариты

  • Длина: от 11 до 18 метров
  • Ширина: от 2,5 до 2,6 метров
  • Высота: от 3 до 4 метров
  • Вместимость: от 75 до 185 пассажиров

Экологические параметры

Автобус MAN SD 200: технические характеристики, отзывы владельцев, цена

  • Стандарт выбросов: Euro 1, Euro 2, Euro 3
  • Расход топлива: от 22 до 29 литров на 100 км
  • Выбросы CO2: от 206 до 317 грамм на километр

Прочее

Автобус MAN SD 200: технические характеристики, отзывы владельцев, цена

  • Производитель: MAN Truck & Bus AG
  • Первый выпуск: 1977 год
  • Форма кузова: двухосный или трехосный автобус
  • Привод: задний или полный

Дизельный двигатель MAN D2566MUH

Характеристики двигателя

Дизельный двигатель MAN D2566MUH является шестицилиндровым, объемом 12.8 литров. Мощность двигателя составляет 250 лошадиных сил при 2,200 оборотах в минуту. Максимальный крутящий момент достигает 950 Нм при 1,300 оборотах в минуту.

Помимо высокой мощности, MAN D2566MUH отличается экономичностью и надежностью. Благодаря системе непосредственного впрыска топлива и продуманной конструкции, двигатель обеспечивает высокую эффективность использования топлива и длительный ресурс без ремонта.

Применение двигателя

КВАДРАТНЫЙ, ПРАКТИЧНЫЙ, ГУДНЫЙ / АВТОБУС MAN SL200/ Иван Зенкевич

Автобус MAN SD 200: технические характеристики, отзывы владельцев, цена

Двигатель MAN D2566MUH применяется в грузовых автобусах MAN SD 200. Благодаря своим характеристикам, двигатель MAN D2566MUH обеспечивает надежную и комфортную работу автобусов, позволяя осуществлять дальние поездки с большой численностью пассажиров.

В своей работе двигатель MAN D2566MUH проявляет себя как высокодинамичный и универсальный. Он способен работать как на длинные дистанции, так и в условиях городского движения, обеспечивая высокую проходимость и маневренность.

Вывод

Дизельный двигатель MAN D2566MUH является надежным, мощным и экономичным агрегатом. Применение двигателя в автобусах MAN SD 200 позволяет обеспечить комфортное и безопасное передвижение большого количества пассажиров на дальние и местные расстояния.

Комфорт и безопасность пассажиров в MAN SD 200

Комфорт

MAN SD 200 — это автобус, который обеспечивает пассажирам максимальный комфорт во время поездки. Внутреннее пространство автобуса рассчитано на большое количество пассажиров, поэтому каждый может выбрать место по своему вкусу. В кожаных сидениях с мягкой обивкой приятно сидеть, а широкие окна обеспечивают хороший обзор и максимальный доступ свежего воздуха.

Кондиционер в автобусе создает комфортные условия, чтобы каждый пассажир чувствовал себя комфортно в любое время года. Также в MAN SD 200 установлены системы, которые снижают уровень шума в салоне, что позволяет пассажирам наслаждаться тишиной и отдыхать во время поездки.

Безопасность

Безопасность пассажиров — это главный приоритет в MAN SD 200. Автобус оснащен всеми необходимыми системами и устройствами, которые обеспечивают высокий уровень безопасности во время поездки.

Система контроля стабильности обеспечивает автобусу лучшую управляемость и стабильность на дороге. Система антиблокировки тормозов позволяет безопасно тормозить даже на скользкой поверхности. А угловые камеры обеспечивают дополнительный обзор и безопасность при маневрировании на узких улицах и в трудных условиях.

Для безопасности пассажиров в MAN SD 200 установлены также системы пожаротушения и эвакуации в случае необходимости. Это позволяет обеспечивать высокий уровень безопасности и защиту пассажиров в экстремальных ситуациях.

MAN SD 200 в городском транспорте: комфорт и безопасность

Преимущества использования MAN SD 200 в городском транспорте

MAN SD 200 является надежным транспортом в городских условиях, обладает хорошими характеристиками и способен обеспечить комфортные условия для пассажиров. Одним из преимуществ является возможность компактной парковки в условиях ограниченного пространства городских улиц.

Также MAN SD 200 оборудован системами безопасности, которые обеспечивают безопасность движения на дороге. Водитель может контролировать работу двигателя, а системы электронного контроля обеспечивают надежную работу транспорта.

Комфорт для пассажиров

MAN SD 200 предлагает комфортные условия для пассажиров. Система вентиляции и кондиционирования обеспечивает свежий воздух в салоне, а удобные сидения позволяют пассажирам чувствовать себя комфортно во время поездки.

Большие окна транспорта позволяют пассажирам наслаждаться панорамными видами города, а оснащение транспорта системой мультимедиа обеспечивает дополнительный комфорт во время путешествия.

Эффективность и экономичность

MAN SD 200 является эффективным и экономичным транспортом. За счет современных технологий и эффективных двигателей, транспорт обеспечивает низкий уровень потребления топлива и минимальный уровень выбросов.

Благодаря надежной конструкции транспорта, минимальны затраты на техническое обслуживание и ремонт. Это делает MAN SD 200 действительно выгодным и практичным выбором для городского транспорта.

Модификации и последующие модели MAN SD 200

MAN SD 200 с новым двигателем

В 1979 году была выпущена модификация MAN SD 200 с новым двигателем D2566 МТУ, который потреблял меньше топлива и был более экономичным, чем его предшественник.

Были также внесены изменения в интерьер автобуса, сделав его более комфортабельным для пассажиров. Кроме того, водительский кабинет был переработан, чтобы сделать его более эргономичным.

MAN SD 200/240 с низкопольной конструкцией

В 1984 году была выпущена модель MAN SD 200/240 с низкопольной конструкцией, что делало ее более доступной для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Низкопольный автобус имел меньшую высоту и шаг между полом и уровнем проезжей части, что позволяло людям легко заходить и выходить из автобуса без использования ступенек.

MAN SD 200/240 с гибридным приводом

В 1993 году была представлена модель MAN SD 200/240 с гибридным приводом, который использовал как дизельный, так и электрический двигатели. Это сделало автобус более экологически чистым и позволяло снизить расход топлива.

Однако, из-за высокой стоимости и сложной технической конструкции, модель была произведена в ограниченном количестве.

Перспективы использования автобуса MAN SD 200

Автобус MAN SD 200: технические характеристики, отзывы владельцев, цена

Автобусы MAN SD 200 стали популярными среди предприятий общественного транспорта. Это обусловлено большим числом преимуществ, которые обеспечивает данное транспортное средство. Несколько перспектив использования MAN SD 200:

  • Снижение расходов на топливо — благодаря использованию современных двигателей, а также прецизионных систем управления топливным расходом, автобусы MAN SD 200 потребляют меньше топлива, что означает экономию денег для компаний.
  • Необходимость меньшего числа водителей — благодаря функциональности системы управления, водители могут справляться с большим количеством работы, что значительно снижает затраты на персонал.
  • Экологическая безопасность — автобусы MAN SD 200 отличаются высокой степенью экологической безопасности, что является очень важным критерием при принятии решения о покупке транспорта.
  • Комфорт — MAN SD 200 обеспечивает высокий комфорт пассажиров благодаря своей эргономике, современному дизайну интерьеров и возможности установки дополнительного оборудования.
  • Надежность — автобусы MAN SD 200 отличаются высокой надежностью и долговечностью, что является важной характеристикой для предприятий общественного транспорта.

В целом, использование автобусов MAN SD 200 позволяет предприятиям общественного транспорта повысить эффективность работы, снизить затраты и улучшить качество обслуживания пассажиров.

#Автобусное — Двухэтажный немецкий автобус MAN SD 200. 5 серия

Смотрите также

ЛиАЗ 667: особенности, технические характеристики и история создания

ЛиАЗ 667 — это один из самых известных автобусов, выпущенных в СССР в 1960-х годах. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *